滨江路右转新埠岛的广场舞音量太大严重扰民_问政_问政海口

彩票微信红包群二维码大全

[已回复] [办结] 滨江路右转新埠岛的广场舞音量太大严重扰民

妙不可言

问政对象:海口市生态环境局
回复:1 浏览:23863 提问时间:2019-08-06 11:30:05

各位领导,我是家住滨江附近的小区居民,滨江路右转新埠岛的小广场内,广场舞蹈团把音响的音量开得非常大,从晚上7点多一直持续到深夜12点,极大地影响了附近居民下班后的日常休息。我家中老人已经精神衰弱,小孩也不能正常学习和休息。小区的居民都纷纷电话12345投诉,但是没有得到任何解决,希望环保局能进行相关整治,并建议派人定时巡逻,在路边设置分贝显示仪器,让音响的音量大小有个依据,还附近居民一个清净的休息环境。十分感谢!

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:08-15 09:00

尊敬的网民:

 您好!您反映的滨江路右转新埠岛的广场舞音量太大严重扰民问题已收悉,现在答复如下:

一、整改情况

经现场查看,该处确实存在噪音扰民情况。我区城管局夜班执法队员现场对广场舞群众进行思想教育,告知多家跳舞群体,音响设备不得超分贝高音播放,且需在规定时间内结束跳舞,避免影响附近居民休息。广场舞团体组织者向执法队员承诺将音量严格控制在规定范围值内,且每日在22∶00前结束跳舞,不影响周边单位、居民的正常工作生活。

通过整治,滨江路右转新埠岛的广场舞噪音现象已经得到了有效治理,我区城管局执法中队队员经过近期巡查,未再发现高分贝播放音乐和超时跳舞现象。

二、下一步工作

为了进一步加强噪音污染整治,我区城管局要求辖区中队开展机动巡查工作,严格实行无缝对接巡控机制以督促广场舞准时结束,避免超时跳舞或者高分贝播放音乐影响附近居民正常休息,并以点带面,将此投诉件作为案例,要求其他辖区中队引以为鉴,避免出现类似问题。

此复。

海口市美兰区信访局

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表
 
彩票计划微信群 微信彩票群二维码大全 高手彩票微信交流群 彩票微信讨论群 彩票微信红包群 正规彩票微信群 正规彩票微信讨论群 彩票微信红包群 微信彩票注册群 正规彩票QQ群